Cadena del Interior

jueves 22 febrero, 2024

LA LLUVIO TRAJO ALIVIO A TODA LA PROVINCIA

EstaciónPrecipitación (mm)Horas CalculadasTemp. Máxima (ºC)Temp. Mínima (ºC)
Aeropuerto San Luis10,22435,120,8
Aeropuerto Valle del Conlara5,12435,122,1
AgroZAL5,22431,019,7
Alto Pelado5,82231,018,8
Anchorena39,32428,620,7
Bajada Nueva17,32436,821,1
Baldecito0,02534,523,5
Batavia0,72432,919,2
Beazley3,52538,122,2
Buena Esperanza10,12534,020,7
Concarán11,22433,921,2
Coronel Alzogaray1,6319,918,7
Desaguadero0,02237,723,0
Donovan6,62532,718,5
El Amago1,82426,916,4
El Trapiche53,62528,418,5
Estancia Grande59,72528,616,8
Fraga0,02532,719,1
Justo Daract3,22531,820,3
La Angelina0,62431,920,6
La Botija0,12438,422,8
La Calera49,22135,419,8
La Cumbre6,22530,217,0
La Esquina5,82230,216,2
La Florida – Dique43,12531,117,8
La Punilla4,22528,317,2
La Punta12,92532,619,9
La Toma38,32530,618,5
Lafinur2,82237,623,3
Las Chacras0,0633,323,3
Los Coros0,92235,821,7
Martín de Loyola1,31532,521,0
Merlo0,12534,522,8
Merlo Alto1,62431,322,0
Naschel14,82532,218,3
Navia0,0137,037,0
Nogolí7,32433,920,5
Nueva Galia41,72233,419,8
Paso Grande40,12532,717,9
Potrero de los Funes60,82532,117,8
Quebrada de las Higueritas3,52237,822,4
San Francisco2,52534,821,4
San Luis Rural5,02535,620,1
San Martín16,32533,319,4
San Miguel3,02237,323,5
Santa Rosa4,12535,721,6
Soven0,0331,728,8
Tilisarao2,52535,621,3
Unión1,72235,821,2
Valle de Pancanta19,52526,615,2
Varela0,22234,419,6
Villa de Praga2,02133,319,7
Villa Gral. Roca7,72239,023,9
Villa Larca0,02430,418,1
Villa Mercedes21,02231,619,6
Villa Reynolds10,32230,519,6
Zanjitas3,12536,522,0