Cadena del Interior

miércoles 17 abril, 2024

Los registros de las lluvias de las últimas horas 24 hs en la provincia

La semana comienza con inestabilidad y se pronostican tormentas hasta el jueves.

La Red de Estaciones Meteorológicas informó que las precipitaciones llegarían acompañadas de viento y un leve descenso de las temperaturas.

Aquí según REM, La lluvia caída, en las últimas 24 hs y las temperaturas máximas y mínimas.

Aeropuerto San Luis7,82419,814,4
Aeropuerto Valle del Conlara1,02422,815,5
Alto Pelado19,12418,911,6
Anchorena2,52418,113,4
Bajada Nueva23,82422,312,7
Baldecito14,12525,616,0
Batavia19,32422,112,8
Beazley23,72424,714,1
Buena Esperanza12,72421,813,0
Concarán10,02421,315,3
Coronel Alzogaray9,72417,113,0
Desaguadero1,12424,116,0
Donovan21,12517,612,4
El Durazno23,42516,112,5
El Trapiche9,12415,512,2
Estancia Grande8,62315,812,0
Fraga17,42418,912,8
Justo Daract24,92419,913,3
La Angelina31,62420,512,4
La Botija2,62428,417,5
La Calera0,42422,415,9
La Cumbre0,02516,611,2
La Esquina24,42413,411,3
La Florida – Dique2,12415,111,8
La Punilla9,92413,711,3
La Punta13,02421,214,4
La Toma11,82417,813,3
La Tranca0,02426,516,6
Lafinur8,82423,916,7
Las Chacras15,52317,913,1
Los Coros18,32423,114,4
Merlo12,92422,115,4
Merlo Alto9,52420,214,0
Naschel13,32417,013,3
Navia16,01722,113,1
Nogolí5,82524,115,1
Nueva Galia4,32420,413,2
Paso Grande6,72417,513,1
Potrero de los Funes36,12416,512,4
Quebrada de las Higueritas6,42423,316,5
San Francisco17,92522,515,6
San Luis Rural10,52420,914,4
San Martín12,92518,913,2
San Miguel4,62424,517,2
Santa Rosa11,72424,015,8
Soven34,32420,112,5
Tilisarao24,42519,014,5
Unión8,42421,913,6
Valle de Pancanta4,32413,69,5
Varela26,62419,711,5
Villa de Praga18,72418,313,2
Villa Gral. Roca11,12526,316,9
Villa Larca12,42419,013,6
Villa Mercedes27,72419,912,8
Villa Reynolds7,52419,812,9
Zanjitas0,92523,914,8

Dejá un comentario